Subasta 860, Lote # 178
PAR DE ARBOTANTES FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Fundición en bronce dorado con pantallas de vidrio esmerilado. Decorados con mascarones en el fuste. Dos brazos en forma de "S" y dos luces. Detalles de conservación. 40 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $ 7,000-12,000